Школьный музей 
МАОУ «СОШ № 30» г. Перми


 

 +7 (342) 206-08-20

MuseumSchool30@yandex.ru

   

 

614056, Россия, Пермский край,
г. Пермь, ул. Ивана Франко, 49,
     корпус 2

 

Новости музея

21 апреля 2024 г.
Активисты музея гражданско-патриотического воспитания молодежи МАОУ "СОШ №30" г. Перми совместно с руководителем музея Андреем Викторовичем Андрияновым и кадеты 10-11-х классов посетили тематический поезд Министерства обороны РФ «Сила в правде».
Эшелон состоит из 20 вагонов и железнодорожных платформ с разными тематическими наполнениями. Экскурсоводы эшелона расскажут и продемонстрируют историю и достижения армии и флота России. В составе поезда вагоны «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контакту – выбор сильных!».
Ссылка на альбом: https://vk.com/album-208992130_302478180
#музей_школа30_пермь
#музейобъединяет
#тридцатка_на_вышке
21 апреля 2024 г.
Сегодня команда МАОУ "СОШ №30" г. Перми состоящая из активистов музея гражданско-патриотического воспитания молодежи МАОУ "СОШ №30" г. Перми приняла участие в городской игре "Зарница 2.0", организаторами которой стало Движение Первых
Команда "Смерш", в состав которой вошли ребята 6-7 классов достойно прошли все этапы игры:
- показали свои знания в области истории и были лучшими на этом этапе,
- в одевании ОЗК наша команда заняла второе место,
- в этапе "Марш бросок" СОШ 30 были третьими,
- в отрядном состязании "Военно-тактическая подготовка" у команды второе место.

Да, не все получилось в строевой подготовке, в сборке, разборке автомата и физическая подготовка чуть-чуть подкачала, но мы знаем над чем работать!
И в следующем году мы повторим и будем лучшими!
А пока IV место
8 часов испытаний (включая дорогу и ожидания) и команда "Смерш" довольная и очень уставшая вернулась домой, в родной микрорайон Вышка-2, с большим количеством грамот и эмоций.
Огромную благодарность выражаем Андриянову Андрею Викторовичу, руководителю Музей гражданско-патриотического воспитания и Романовой Наталье Константиновне, советнику директора по воспитанию за подготовку команды к городской игре.
14 апреля 2024 г.
Сыны России, которые ушли в свой последний бой... Мальчишки, которые окончили школу и отправились выполнять свой воинский долг, а попали на войну. Мужчины, выбравшие своей профессией защищать Родину и защищали ее до последнего вздоха...
Сегодня в музее МАОУ "СОШ №30" г. Перми прошёл Урок Памяти, посвященный памяти воинам Афгана, Чечни, СВО.
Урок был приурочен к открытию музейной выставки "СЫНОВЬЯ УХОДЯТ В БОЙ", на которой представлены документы, фотографии и личные вещи выпускников школы - Алексея Станкевича, Ильи Полетаева, Рашида Галиева, Дмитрия Климова, Олега Ожгихина и папы ученицы 7 "Ж" класса Ксении Наумовой - Тимура Наумова.
Торжественный вынос знамени, минута молчания и биографии ребят, начиная с детства и заканчивая службой Отечеству, проникновенные слова приглашенных родственников создавали атмосферу сопричастности, проживания жизни героев, трогательности и гордости.
Ведущие Урока Памяти-советник по воспитательной работе Наталья Константиновна Романова, руководитель музея Андрей Викторович Андриянов, активисты музея Дарья Тарасова и Ксения Наумова рассказали о ребятах, читали строки стихотворений, рассказывали об экспонатах.
Родственники бойцов - Демчук Татьяна Ивановна, Галиева Фаима Зарифзяновна и Климовы Татьяна Евгеньевна и Николай Фролович , в ответном слове, вспоминали своих сыновей. Глаза многих в музее были наполнены слезами.
Закончилось мероприятие возложением цветов к мемориальным доскам героев.
https://vk.com/mugvs30?w=wall-208992130_1746
#музей_школа30_пермь
#музейобъединяет
#тридцатка_на_вышке
5 апреля 2024 г.
Что скрывает в себе "Пермская шкатулка"?
Драгоценные исследования, редкие фотографии, яркие эмоции, детские таланты.
Ведь "Пермская шкатулка" - это открытые городские краеведческие чтения, которые прошли во второй раз 5 апреля, на базе МАОУ "СОШ №28" г. Перми.
Девиз "Пермской шкатулки "Кладовая традиционных ценностей в много национальной культуре Прикамья" отражает важность и актуальность данного мероприятия. Работа чтений была организована по нескольким секциям, в секции "Школьный музей" приняли участие Андрей Викторович Андриянов-руководитель музея гражданско-патриотического воспитания МАОУ "СОШ №30" г. Перми в качестве председателя жюри и активист музея - Дарья Тарасова, которая представила работу "Школьный музей. Цифровизация" и стала победителем секции.
#музей_школа30_пермь
#музейобъединяет
#тридцатка_на_вышке
24 марта 2024 г.
20 марта 2024 г.
Открытие новой экспозиции для музея-это поиск информации, экспонатов, оформление выставки. Каждый раз ставятся конкретные задачи, одна из которой остаётся неизменной-воспитание обучающихся, как гражданина и патриота своей страны.
В последнее время актуальным становится донесение до детей правильной и верной информации о специальной военной операции на Украине и ее участниках.
В музее уже действует одна экспозиция, посвященная памяти Тимура Геннадьевича Наумова и актив музея планирует расширить ее, дополнив новой информацией об участниках СВО, в том числе о выпускнике нашей школы - Дмитрии Климове, а также сделать ее более наглядной.
Поэтому мы ищем форму, военную амуницию, связанную с данными событиями.
Надеемся на вашу помощь и отклик.
#музей_школа30_пермь
#музейобъединяет
#тридцатка_на_вышке
14 марта 2024 г.
Активист музея Субботин Савелий Андреевич ученик 6 "И" класса принимает участие в открытом творческом конкурсе по изобразительному и
декоративному искусству «Дети рисуют Победу», с работой: "Спасибо, Мама".
#детирисуютпобеду
#музей_школа30_пермь
#музейобъединяет
#тридцатка_на_вышке
13 марта 2024 г.
5 марта, на базе "МАОУ СОШ №30" г. Перми, состоялся методический семинар в рамках городского Форума
«Прикамье и Крым: истории связующие нити», в котором принял участие руководитель музея гражданско-патриотического воспитания Андрей Викторович Андриянов.
Андрей Викторович подготовил и провёл урок "Крым и Россия - навеки вместе" (Промышленные предприятия, эвакуированные из Крыма в Молотовскую область в годы
Великой Отечественной войны) в ходе работы площадки "Исследовательская деятельность".
На уроке ребята учились работать с текстом и искать информацию о заводах, эвакуированных из Крыма в годы войны, выполняли задания исследовательского характера: отбирали предметы,предоставленные на фотографиях, которые выпускали предприятия, знакомились с экспонатами музея и, таким образом, смогли уже увидеть выпускаемую продукцию.
Также Андрей Викторович принял участие в панельной дискуссии "В фокусе Крым и Прикамье :важные аспекты воспитания и образования.
#музей_школа30_пермь
#музейобъединяет
#тридцатка_на_вышке
#krymperm
#Крым_России_10_лет
#Крым_сердце_РФ.
13 марта 2024 г.
Музей гражданско-патриотического воспитания МАОУ "СОШ №30" г. Перми стал одной из площадок проведения краевого семинара по организации деятельности музеев образовательных организаций.
Семинар, организованный ГУ ДО "Пермский краевой центр" Муравейник ", при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, собрал более 40 представителей школьных музеев города Перми и края.
В ходе проведения семинара, руководитель музея Андрей Викторович Андриянов поделился с коллегами опытом подготовки и организации работы по созданию цифровой среды музея в своем выступлении "Школьный музей :путь к цифровизации".
Коллеги высоко оценили опыт музея школы и уровень организации его. работы. Выражаем благодарность директору МАОУ "СОШ №30" г. Перми Лопареву Денису Валерьевичу и заместителю директора по УВР Виноградовой Ларисе Викторовне за помощь в организации семинара.
Ссылка на альбом: https://vk.com/album-208992130_301847107
#музей_школа30_пермь
#музейобъединяет
#тридцатка_на_вышке
#Муравейник
#РЦДЮТиКПК
#ТуристКраевед
#ШкольныеМузеи
23 февраля 2024 г.
Первый дистанционный этап Национальной премии "Россия - страна возможностей" пройден
Впереди следующий – верификация Историй. Ждем результатов
На платформе "Россия - страна возможностей" был представлен проект "Цифровая образовательная среда музея гражданско-патриотического воспитания молодежи МАОУ "СОШ №30" г. Перми". История направлена на повышение к истории, формированию ценностного отношения к историческому наследию и воспитанию патриотизма, способствует развитию информационной культуры и максимальному включению в совместную исследовательскую и проектную деятельность, что поможет приобщить участников к патриотическим ценностям, сформирует верные взгляды на исторические события через проведение цикла мероприятий (мастер-классов, флешмобов, конкуров, акций) на базе образовательных учреждений города и округа.
#РоссияСтранаВозможностей
#музей_школа30_пермь
#музейобъединяет
#тридцатка_на_вышке
23 февраля 2024 г.
Служить России предстоит этим ребятам ещё не скоро, но они уже готовы встать в строй и сдать все нормативы.
Выяснился этот факт в ходе проведения игры "Так точно" , приуроченной к Дню защитника Отечества, одним из инициаторов и организаторов проведения которой стал руководитель музея Андрей Викторович Андриянов.
Командам учащихся 5-6 классов предстояло пройти 13 этапов игры, чтобы выявить сильнейших:"Смотр строя и песни", "Меткий стрелок", "Лыжная эстафета", "Разборка-сборка АК и снаряжение магазина", "Военизированная эстафета", "Метание гранаты", "Боевой листок" и многие другие.
В ходе упорной борьбы были выявлены победители по каждой параллели, награждение которых состоится на торжественных линейках.
А пока мы точно можем сказать, что среди наших участников есть настоящие бойцы, не смотря на юный возраст. Все ребята получили положительный заряд эмоций и впечатлений.
Ссылка на альбом: https://vk.com/album-208992130_301738763
#музей_школа30_пермь
#музейобъединяет
#тридцатка_на_вышке
#боевоебратствопермскийкрай
#пермь23февраля
#пермьденьзащитникаотечества
23 февраля 2024 г.
В преддверии Дня защитника Отечества,16 февраля 2024 года для учащихся 4-х классов был проведен турнир по стрельбе "Прорыв",организаторы: руководитель школьного музея Андриянов А.В.и учитель начальных классов Красильникова Н.А. .На линейке лучшие стрелки были награждены грамотами за 1,2,3 место.Лучшим классом,с лучшим результатом стал 4и класс (учитель Фролова О.Н.),ребятам был вручен Кубок турнира!

Дроздов Илья 4б класс
Поливанов Данил 4д класс
Королев Кирилл 4д класс
Самусенко Александр 4и класс
Соловьев Арсений 4ж класс
Боровых Вероника 4и класс
Коковихина Вероника 4к класс
Чубукова Алена 4б класс
Панчихина Милана 4и класс
Матвеева Александра 4б класс

Спасибо огромное, организаторам за новое испытание ребят на меткость!Достойная смена растёт!
Ссылка на альбом: https://vk.com/album-208992130_301738847
#музей_школа30_пермь
#музейобъединяет
#тридцатка_на_вышке
#памятнаядата
#деньвоиновинтернационалистов
#35летпомнимафган
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
 
Наверх