Результатом участия музея гражданско-патриотического воспитания МАОУ СОШ 30 г. Перми стало первое место в номинации "Экспозиционно-выставочная деятельность".

17 декабря 2022 г.

Советское прошлое живёт в  памяти каждого, кто застал эти времена. Пионерские галстуки,поручения и тимуровская работа, походы и песни у костра. У многих, до сих пор, хранятся дома фотографии, значки, марки, пилотки, школьная форма . Атрибутика пионерии представлена и в нашем  музее.
Поэтому, когда был объявлен конкурс музеев, посвящённый 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, нам было, что предоставить для участия.