Вы не можете прийти в музей? Тогда мы идём к вам!

1 мая 2023 г.

Вы не можете прийти в музей? Тогда мы идём к вам!
В рамках выполнения задания «Организация временных выставок», (Вариант VI: разработка концепции и организация (проведение) временной выставки на базе образовательной организации, используя фонд школьного музея своей образовательной организации в сотрудничестве с организацией культуры) в ходе участия во Всероссийском проекте "Школьный музей", актив музея совместно с руководителем разработали концепцию временной выставки, используя фонд школьного музея.
Цель организации временной экспозиции "Большая перемена" - знакомство обучающихся МАОУ СОШ 30 г. Перми с историей развития системы школьного образования в Пермском крае в 70-80-е годы XX века, в том числе с использованием интерактивного приложения.
Задачи:
- разработать и запустить интерактивное приложение на платформе, которая была бы доступна каждому пользователю
-познакомить обучающихся с историей развития системы школьного образования в Пермском крае в 70-80-е годы XX века
- способствовать расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей обучающихся,
- способствовать овладению практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности через использование интерактивного приложения, развивать творческие и интеллектуальные способности обучающихся.
Одной из основных идей проекта явилась демонстрация преемственности поколений.
Во время перемен, не только обучающиеся школы, но и представители Туристического клуба при ТОС Вышка - 2 имели возможность ознакомиться с выставкой, принять участие в интерактивных заданиях.
Каждый их экспонатов имеет свои уникальные метки, при помощи скаченного приложения "Unity" можно не только прочитать об экспонатах, но и прослушать краткую информацию о них и посмотреть видео. которые были созданы командой IT - специалистов, амбассадорами ВК в рамках «HackEducation. Музей»(г. Екатеринбург).

Ссылка на альбом: https://vk.com/album-208992130_292856626