Актив музея гражданско-патриотического воспитания МАОУ "СОШ 30" г. Перми- команда "Интеллектуалы" завершил работу над проектом "Преобразование Школьного музея".

10 июня 2023 г.

В результате реализации проекта, была создана экспозиция "Большая перемена ", которая отражает школьную жизнь в эпоху Советского Союза. В соответствии с дизайн - проектом было создано музейное пространство, включающее в себя школьный уголок с партой и доской, а также стеклянные витрины, где размещены следующие документы:аттестаты, справки об окончании ремесленного училища, фотографии, а также новые экспонаты, пополнившие музейный фонд. Все экспонаты выставки были оцифрованы, для них были изготовлены кьюар-кода, благодаря чему выставка стала цифровой. Также специально для экспозиции "Большая перемена" было разработано и запущено интерактивное приложение, которое помогает узнать историю экспонатов.
В ходе реализации проекта был проведен ряд мероприятий, квестов, переносных экспозиций для обучающихся школы 30, а также для обучающихся школ города Перми: гимназии №7, пермского кадетского корпуса школы №1 имени А. В. Суворова, школы-интернет №4 для детей с ОВЗ.
Все поставленные в проекте задачи выполнены. Команда получила навыки проектной и музейной деятельности. В новом учебном году планируется продолжить проведение экскурсий по обновленной экспозиции, запись видео экскурсий и аудиогидов представленных экспонатов.
#музей_школа30_пермь#музейобъединяет#тридцатка_на_вышке#РДШ #ШкольныйМузейРДШ2022#Патриотическое_воспитание
@mugvs30

В ходе реализации проекта был проведен ряд мероприятий, квестов, переносных экспозиций.