2 ноября 2022 г.

Региональный оргкомитет «Наша Победа» партии «Единая Россия» подвёл итоги конкурса «Школьный музей: цифровой формат» в Пермском крае. Определены победители в двух номинациях конкурса: «Лучший городской школьный музей» и «Лучший сельский школьный музей»
Цель конкурса - сохранить эксклюзивные экспонаты в цифровой форме, а также привлечь школьников к использованию современных цифровых технологий в музейной деятельности, способствовать популяризации школьных музеев.
В номинации «Лучший городской школьный музей» второе место занял музей гражданско-патриотического воспитания молодёжи МАОУ "СОШ №30" г. Перми.
Это, безусловно, не совсем тот результат к которому стремились руководитель и актив музея МАОУ "СОШ №30" г. Перми. Была проделана действительно масштабная работа по оцифровке документов, созданию виртуального тура, экскурсий для VR класса.
Тем досаднее, когда были просмотрены сайты музеев победителей, где к сожалению, не были обнаружены разделы и материалы, соответствующие цели и задачам конкурса.
Мы не унываем, и продолжаем двигаться дальше. Желаем успеха победителям на всероссийском этапе.
#музей_школа30_пермь#музейобъединяет#тридцатка_на_вышке#историческаяпамять#ЕРПермскийкрай#Регион59#ЕР59